Ваш город: 

Где искать:  Пользователи  Статьи

О нас

О нас



Фермерское хозяйство «Эко сады Татарстана» (КФХ Кучумов Олег Николаевич, г. Тетюши) является правопреемником плодопитомника «Займище» (ИП Кучумова Екатерина Анатольевна, г. Казань), который с 2000 года специализировался на выращивании рассады садовой земляники по оригинальной технологии с использованием основ органического земледелия и ЭМ-технологий.

 


Более 10 лет мы используем ЭМ-препарат «Восток-ЭМ1», автором которого является японский ученый-микробиолог Теруо Хига.
 
Препарат производится ООО «Приморский ЭМ-центр» при поддержке и контроле Института EMRO (Japan) и сертифицирован по России как микробиологическое удобрение.
 
С 2015 года мы являемся дилерами этой продукции по республике Татарстан.

 


В 2013 году для расширения сферы сельскохозяйственной деятельности нами были взяты большие площади залежных земель в Тетюшском районе республики Татарстан, позволяющие вести органическое земледелие.

 

В настоящее время наше фермерское хозяйство входит в программу РТ по органическому агропроизводству.

 

С 1 апреля 2015 г. на территории нашего фермерского хозяйства начал функционировать Тетюшский плодово-ягодный госсортоучасток РФ, в котором мы продолжаем проводить испытания около 40 сортов садовой земляники, а также начали испытание плодовых кустарников и деревьев с целью их райони-рования и в дальнейшем восстановления плодовых садов Татарстана.

Заведующая участком ГСУ – Кучумова Екатерина Анатольевна, входящая в состав Президиума Союза садоводов Республики Татарстан и Общественного совета по производству органической (экологически чистой) продукции при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан 


Дата обновления: 27 январь 2016

© K-ON - 2016 - 2020.
Авторизация